Военно-морской флот - это гордость нашей страны. Второй год в нашем районе по инициативе З-Полянского СТК ДОСААФ России и Морского собрания он являет собой широкомасштабное мероприятие, в котором участвуют все желающие.
Личный состав Морского собрания был построен у здания ДОСААФ для участия в поднятии флага. Автопробег по поселку оповестил жителей о начале праздника.
В 10 часов на площади Победы состоялся торжественный митинг в честь дня ВМФ. Открыл митинг глава администрации муниципального района С.С.Сурдин. С праздником морфлотцев поздравили: начальник З-Полянского СТК ДОСААФ России РМ Н.Ф. Машкова, советник главы района Н.Е.Брагин, председатель ветеранов войны и труда Г.Ф.Кулагин, капитан 1 ранга Ю.П.Родионов, председатель морского собрания М.А.Колмыков.
В Храме Покрова Пресвятой Богородице состоялся водосвятый молебен в честь святого праведного воина адмирала Ф.Ушакова.
С высоким духовным чувством и особым трепетом в нем приняли участие все желающие.
Неофициальная часть праздника - День Нептуна - проходила на берегу реки Парца в специально подготовленном месте.Она состояла из большой культурно-развлекательной программы.
Праздник удался на славу. На прощание все желали друг другу новых встреч и благополучия.